У нас полная семья (в браке), один ребенок рожден в браке, один до брака (в графе отец прочерк).

• г. Реж

У нас полная семья (в браке), один ребенок рожден в браке, один до брака (в графе отец прочерк). Муж стоит на учете в туб. диспансере, и у нас в опеке даже не берут документы. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Лицо не может быть усыновителем при наличии у него следующих заболеваний:

- Туберкулез (активный и хронический) всех форм локализации у больных I, II, V групп диспансерного учета

- Заболевания внутренних органов, нервной системы, опорно-двигательного аппарата в стадии декомпенсации

- Злокачественные онкологические заболевания всех локализаций

- Наркомания, токсикомания, алкоголизм

- Инфекционные заболевания до снятия с диспансерного учета

- Психические заболевания, при которых больные признаны в установленном порядке недееспособными или ограниченно дееспособными

- Все заболевания и травмы, приведшие к инвалидности I и II группы, исключающие трудоспособность.

Вам можно установить отцовство в судебном порядке (глава 10 Семейного Кодекса РФ).