Соответствует ли диплом повышения квалификации высшему образованию?

• г. Волгоград

Является ли повышение квалификации на базе высшего образования. То есть я получила диплом высшего образования "Зоотехния".и при той же академии получила диплом о повышение квалификации "Бухгалтерский учет анализ и аудит". Является ли повышение квалификации высшем образованием?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет повышение квалификации высшим образованием не является. Дело в том, что при получении высшего образования выдается диплом о высшем образовании с квалификацией "бакалавр", "специалист", либо "магистр". Вы же скорее всего получили не диплом а удостоверение о повышении квалификации в котором не указывается квалификация, а указывается только специальность по которой она проведена.

Кроме того, получение высшего образования предусматривает срок обучения от двух до пяти лет, в то время как повышение квалификации как правило проводится в срок от одного до трех месяцев.