С правом ли дочерей умершего брата на наследство в частном доме - обсуждение ситуации и возможные исходы

• г. Зеленодольск

У меня умерла мать и на наследство остался частный дом. нас 6 детей. Старшый брат умер. И вот его дочери тоже просят долю. Им доля причитается или как? дочерям причитается доля?. брату построили дом мы совместно 1971 году и он жил там. а я жил вместе с матерю в старом доме и построил себе сам новый дом без никокой помощи брат умер 15 лет назад. У меня есть завещание но ои не согласны хотят оспорить моя радня согласна завещанию не прсят долю.

Ответы на вопрос (1):

Рая, внуки имеют право на наследство по представлению (вместо умершего отца).