Как организовать частную юридическую практику без регистрации ИП или лицензии?

• г. Санкт-Петербург

Ещё только только хочу выучить себя по второму высшему образованию на степень магистра юриспруденции (ВУЗ уже выбрал), возможно ли будет практиковать частным образом (есть круг знакомых, которые себе не хотят брать постоянного юриста в штат).

Вопрос в следующем: необходимо ли для законной частной деятельности регистрировать ИП или нужно брать лицензию (и сколько она стоит?) или есть какие-то другие формы?

Ответы на вопрос (2):

Каким образом Вы, собиратесь консультировать граждан, если простых вещей не знаете... Кроме того, степень магистра не является вторым высшим образованием. Может Вам, вообще не стоит заниматься юриспруденцией.

Уважаемый Майкл!

Солидарна с коллегой. Вы сначала получите высшее юридическое образование, тогда может и глупых вопросов не возникнет. Степень магистра в области юриспруденции не сделает из Вас юриста ни формально, ни фактически.