Если обращюсь с иском в суд, общяя сумма выплаты ответчиком в суде?

• г. Нижний Новгород

Я работал дворником в тсж, за последний месяц мне не заплатили зарплату, в рамере 15000 р., сколько я могу получить моральный ущерб? Если обращюсь с иском в суд, общяя сумма выплаты ответчиком в суде?

Ответы на вопрос (2):

Размер моральной компенсации определяется самим истцом в своем иске. Обычно она должны быть совместима с причиненными ему моральными страданиями. Но Вы можете взыскать проценты за несвоевременное исполнение денежного обязательства (зарплаты) в размере 1/365 от ставки рефинансирования за каждый день просрочки.