Законно ли взимание платы за сбор анализов из бесплатной клиники в платной?

• г. Сунтар

Пришла в платную клинику из городской поликлиники с готовыми образцами на анализ (мазок взял гинеколог из бесплатной больницы) в платной больнице взяли деньги за сбор этих анализов. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Нужно изучить нормативные документы клиники. Может, там отсутствует такая услуга, как анализ биологических материалов, сбор которых был произведён в другом месте.