Собственник требует возместить ущерб из-за затопления соседей - кто должен оплатить ремонт?

• г. Пермь

Мы арендуем квартиру у собственника. Прохудился шланг у стиральной машинки, в связи этим мы затопили соседей снизу. Собственник требует возместить за ремонт у соседей и за новый шланг. Прав ли он? Ведь когда мы заехали штанг был старый, и он прохудился. И номер закона если можно)))

И договор мы заключили уже после произошедшего.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если собственником машинки является арендодатель - то он должен возмещать вред от затопления.