Мать хочет оформить дарственную на сына, при оформлении документом ее просят выписаться из дома. А если некуда?

• г. Вытегра

Ответы на вопрос (2):

Нина, добрый день!

С юридической точки зрения сниматься с регистрационного учета нет необходимости.

С уважением,

Будьте внимательны.если еще не переоформили жилье на сына,а он уже просит ее сняться с регистрации, при условии, что ей некуда перерегистрироваться, то оформив на себя дом захочет ли он ее вновь зарегистрировать в этом доме?он может продать этот дом и мать останется на улице.При оформлении договора дарения не обязательно сниматься с регистрации собственнику.Может быть лучше оформить другой договор,например пожизненное содержания?