Возможно несправедливый штраф за остановку для посадки родственников - объяснение и мнение водителя

• г. Москва

Пришел штраф за нарушение п.3.27. Приложили фотоматериал, где моя машина стоит в течение 10 секунд. Я действительно делала остановку для посадки в мою машину родственников, которые меня уже ждали на тротуаре, когда я подъехала. Моя остановка не заняла больше 10 секунд, это точно. Неужели за это полагается штраф?

Ответы на вопрос (1):

Конечно за это полагается штраф. Вы сознательно нарушаете закон, а потом удивляетесь, что Вас привлекли к ответственности.