У отца есть проблемы с памятью все вопросы на данный момент решает она

• г. Запорожье

Как поступить в следующей ситуации

Отец проживает с женщиной в ее квартире Свою же квартиру сдаеют квартирантам по завещанию квартира отца которую сдают принадлежит мне я единственный сын - матери нет.

Она хочет что бы мы его забрали однако сам он этого нехочет у нас 1 комната что бы отец проживал с ней она хочет либо расписаться с ним либо что б квартира пренадлежала ей и мы как бы ухаживали за ней

Есть ли выход из данной ситуации.

С уважением к Вам Александр!

Ответы на вопрос (1):

Александр, Ваш вопрос не имеет полной информации. Например, на основании завещания Вы не можете владеть квартирой. Завещание не дает права собственности, а лишь предполагает его после смерти наследодателя. Таким образом сейчас квартира принадлежит Вашему отцу. Если его сожительница через органы внутренних дел потребует выселения Вашего отца по месту его регистрации, то он должен будет выехать по месту прописки.