Вопросы об увольнении при работе в другом городе - Обязанность отрабатывать две недели и получение отпускных.

• г. Ростов-на-Дону

Если я работаю в другом городе и мне нужно уезжать потому, что жить негде, т.е увольняться с работы, должен ли я отрабатывать две недели? И оплатят ли мне отпускные?

Ответы на вопрос (1):

2-х недельная отработка - по соглашению с работодателем. Если он не против, то отрабатывать не надо.

Компенсация за неиспользованный отпуск рассчитывается пропорционально году. Если вы отработали 11 мес., то оплатят 100%1