В двух комнатной (смежной) квартире нас прописано четверо, я, моя дочь (4 года), отец и мать.

• г. Гатчина

В двух комнатной (смежной) квартире нас прописано четверо, я, моя дочь (4 года), отец и мать. Отец с матерью давно в разводе, с нами он не живёт, но за квартиру исправно платит. Мы с мамой находимся в конфликте. И каждый раз когда у нас скандал, она мне говорит: Мы с отцом приватизируем квартиру и тебя через суд заставим, а потом свою долю продадим и будешь жить с подселением. Приватизировать я не хочу. Могут ли они приватизировать без меня. И могут ли они подселить мне соседей.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, приватизировать квартиру без согласия всех зарегистированных в ней лиц невозможно. Лицевые счета сейчас также не разделяют (что не позволит приватизировать часть квартиры), поэтому угрозы не имеют правовой основы.