Авария с мотороллером и машиной - отсутствие документов на водителя, расписка на выплату ущерба и предстоящий суд

• г. Санкт-Петербург

Была авария, машина и мотороллер, за рулем мотороллера сидела моя знакомая, документов у нее с собой не было, оформили на меня, потерпевший предъявил примерную сумму ущерба (64000) она написала мне на эту сумму расписку, сейчас она пропала, меня вызывают в суд. как я могу избежать выплаты ущерба потерпевшему, если нет то что мне грозит.

Ответы на вопрос (3):

Елена, раз авария была оформлена на вас, то соответственно вас и вызывают в суд. Надо было не соглашаться с протоколом ГАИ. А теперь что либо обжаловать уже поздно. Единственный вариант - выплатить деньги, закрыть суд, а потом эти деньги взыскивать с вашей знакомой.

Если согласно протоколу ГИБДД за рулём находились Вы - суд удовлетворит иск.