Запрос компании на возврат денежных средств с использованием символики судебных приставов - нарушение закона или обычная практика?

• г. Ярославль

Меня зовут Андрей.

Помогите мне правильно оценить действия компании, по отношению ко мне.

Компания закрывается и требует срочно возвратить денежные средства за отгруженный товар, мы готовы оплатить эту сумму.

Но не понятно одно, компания решила побыстрее вернуть денежные средства и прислала на электронную почту письмо: письмо было якобы прислано от судебных приставов, в адресной строке отправителя до @ была прописана символика на латинице fssp@..., так же к письму было прикреплено гербовая символика судебных приставов.

Как это можно расценивать, нарушают ли закон данная компания, используя эту аббревиатуру и символику в своих целях.

Спасибо. Буду ждать Вашего юридического мнения.

С уважением Андрей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Использовать гербовую символику компания конечно не может, за это предусмотрена ответственность.