Налоговые и штрафные последствия оплаты в иностранной валюте с личного счета физика-нерезидента в нероссийском банке на счет другого физического лица в зарубежном банке

• г. Пермь

Какие налоговые и/или штрафные последствия при оплате в долларах/евро/фунтах с личного счёта физика-налогового нерезидента в НЕроссийском банке на личный счёт другого физика опять же в зарубежном банке.

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от назначения платежа. Прямых неизбежных последствий никаких нет. И также разумеется зависит от суммы.