Возможность продажи и дарения наследства - доля машины и квартиры

• г. Москва

Такая ситуация: после смерти гражданского мужа наследники его мать и несовершеннолетняя дочь. После вступления в права наследства я как законный представитель могу продать или сделать дарственную этого наследства. В наследстве 1/2 машины ни 1/3 квартиры.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Что значит дарственную? Никто вам не позволит лишить наследства ребёнка, только с согласия органа опеки и попечительства, деньги обяжут положить на счёт ребёнка.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Продать, да но с разрешения органа опеки и попечительства, подарить, нет не сможете.