Влияет ли условное осуждение родственника на прием на работу в органы внутренних дел?

• г. Оренбург

Хочу устроится в ОМВД на должность документоведа. Буду иметь дело с секретными документами.

У моего отца 25 лет назад было условное за кражу в небольшом размере.

Могут ли мне из-за этого отказать в работе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Наличие судимости у родственников кандидата, поступающего на службу в органы внутренних дел, не может являться основанием для отказа в приеме только на основании полученных данных.

Однако в действительности такой отказ возможен, несмотря на то что законом такая возможность отказа в трудоустройстве не предусмотрена.