Получает ли старший ребёнок пенсию, если действующий супруг оформит опекунство?

• г. Цимлянск

У моего старшего ребёнка нет в живых отца и она получает пенсию. Если действующий супруг захочет оформить опекунство, потеряет ли она пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для опекунства нет оснований, у ребенка есть Вы - его мать. Опека возможна только над детьми, оставшимися без попечения родителей.