Как законно обойти эту проблему ведь ребенок согласен и к тому же ведет самостоятельный образ жизни.

• г. Санкт-Петербург

Мы хотим продать квартиру в СПб и приобрести землю в ЛО возведением котеджа в течение месяца. Попечительский совет такую сделку не пропускает. Как законно обойти эту проблему ведь ребенок согласен и к тому же ведет самостоятельный образ жизни.

Ответы на вопрос (1):

Признайте в судебном порядке несовершеннолетнего эмансипированным.

После этого никакого согласия попечительского совета вам не нужно.