Вопрос - При трудоустройстве после увольнения по уходу за ребёнком, будет ли прерван стаж?

• г. Новосибирск

Я уволилась в 2011 году по уходу за ребёнком до 14 лет, при трудоустройстве вновь на работу при достижении 13 лет ребёнку, прервётся ли стаж.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да прервется. Действующее законодательство не содержит такой причины увольнения и стаж прерывается после увольнения.