Возможность указания отца в свидетельстве о рождении второго ребенка от иностранца - правовые аспекты и процедура

• г. Иркутск

Я одинокая мать двоих сыновей разных отцов. При рождении второго ребенка от иностранца в свидетельстве о рождении отца не указала. В браке не состояли и не состоим. Можно ли сейчас указать в свидетельстве отца? И как?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Отцовство устанавливается законами той страны, в которой рождён ребенок.

Отцовство устанавливается либо в добровольном порядке через органы ЗАГС либо в суде.