«Как выписать постороннего человека из квартиры в принудительном порядке по суду - необходимые шаги и документы»

• г. Санкт-Петербург

В 2015 году я приобрёл 1 к. квартиру у своей бывшей жены. На момент приобретения в кв-ре оставалась прописанной совершеннолетняя дочь жены от 1-го брака, поскольку ей негде было в тот момент прописаться. Я согласился с этим при условии, что в течение полугода она выпишется. В целом, её прописка в уже моей квартире мне не нужна. Однако прошли годы, а она так и не выполнила своего обещания. В настоящий она проживает с мужем в Севастополе, и связи с ней у меня нет. Каким образом в принудительном порядке по суду можно выписать со своей жилплощади постороннего человека? Какие нужны для этого бумаги?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нужно обратиться в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета. Иск должен соответствовать ст.131,132 ГПК РФ. к иску приложить копию паспорта истца, правоустанавливающие документы на жилое помещение, справку о зарегистрированных гражданах, копию лицевого счета.