В суд просят предоставить справку о доходах, другая сторона имеет право разглашать подобную информацию?

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Да, имеет право, так как сведения станут доступными в судебном заседании.

Незаконное распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну без его согласия влечет уголовную ответственность по ст. 137 УК РФ.

Наталья, этот вопрос не имеет практического значения. Вы должны предоставить справку о доходах, раз суд ее у Вас просит. Та сторона вправе получить копию этого доказательства.

Если сторона по делу в частной беседе кому-то скажет о содержании справки, Вы никому ничего никогда не докажете по этому поводу. Уже одного этого достаточно, чтобы понять бессмысленность заданного Вами вопроса.

Соколов Дмитрий, бессмыслен ваш ответ как юриста! Потому что я обратилась с вопросом, а не за оценкой его! Так же Дмитрий Соколов возможно есть документы заявление или еще какие запрещающие данные действия. Но это видимо не к ВАМ!

Вы совершенно правы, с вопросами, не имеющими практического значения - не ко мне. Ваш вопрос виден всем юристам сайта, Вам может ответить любой другой юрист, в том числе, высказав и мнение, отличающееся от моего.