На какие документы и условия надо обратить внимание при подписании договора купли\продажи и при передаче задатка.

• г. Барнаул

Собираюсь приобрести квартиру во вновь построенном доме. На какие документы и условия надо обратить внимание при подписании договора купли\продажи и при передаче задатка.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Лучше нанять юриста для юридического сопровождения сделки, тогда риски будут сведены до минимума, по сравнению со значением сделки и вашими рисками при самостоятельной проверке документов.

Обращать внимание необходимо абсолютно на все документы в сделке и на все условия договора и проверять их на соответствие действующему законодательству. В противном случае риск неизбежен.

Удачи!