Что делать, если работодатель не выплачивает зарплату и отказывается подписывать заявление на увольнение?

• г. Волгодонск

Работал в Выборге не официально, сам с Керчи, уволился, заявление на увольнение не подписал, мативация такая что я не писал на трудоустройства, зарплату не выплачивает за март и апрель, говорит что денег нет, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае необходимо пройти претензионный порядок, он необходим для дальнейшего обращения в суд, а далее в судебном порядке доказывать факт трудовых отношений, и в последствии истребовать денежные средства, моральный ущерб, компенсации за юридические услуги.