Возможность возврата денег через суд, переведенных адвокату для судебных разбирательств

• г. Ростов-на-Дону

Дело в том что я как бы жил с девушкой. У неё как бы были судебные разбирательства. Мы наняли адвоката Вернее я. И как бы адвокату я перевел деньги чтобы он полностью занялся вот этим вот всем судебным процессам, так как денег у неё не было пришлось мне вот так вот поступить. Можно ли вернуть это все через суд?

Ответы на вопрос (6):

Денис, формально можно попробовать возвратить деньги, как неосновательное обогащение. Но это возможно, если договор с адвокатом был заключен с девушкой. А если Вы заключали, то тут ничего вернуть не получится.

С уважением.

У кого хотите вернуть? У адвоката?

Вы с кого хотите деньги вернуть с девушки или с адвоката? Если адвокат свои услуги выполнил, гонорар отработал и вернуть ничего нельзя. С девушки, если она вам расписку не писала, тоже нельзя. Вы же сами добровольно приняли решение эти деньги заплатить.

Можно вернуть деньги. Успех зависит от наличия доказательств оплаты Вами услуг адвоката.

Как бы если адвокат выполнил свою работу надлежащим образом, то, как бы нет.

От адвоката вернут или же от ответчика? Сторона которая проиграеть в суде должен возместить ущерб к другой стороне, с ув.