И с какого дня можно подавать в суд на возмещение неустойки, и нужен ли в таких случаях адвокат?

• г. Самара

У нас в договоре долевого участия написано: Срок передачи квартиры под отделку 30 ноября 2011 года. Срок ввода в эксплуатацию дома до 30 декабря 2011 года. Застройщик обязуется в срок, не позднее 2 (двух) месяцев с момента получения разрешения на ввод в эксплуатацию жилого дома передать Участнику долевого строительства квартиру по акту приема-передачи... Правильно ли мы поняли, что крайний срок сдачи это 29 февраля? И с какого дня можно подавать в суд на возмещение неустойки, и нужен ли в таких случаях адвокат? (Договор о продлении срока сдачи не был подписан) За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

неустойку можете расчитатать самостоятельно; если даже ошибетесь с датой от которой идет расчет, противная сторона это заметит и внесет "поправки"...