Вопрос доказательства отсутствия получения денег после написания расписки на 50000 рублей в случае судебного разбирательства

• г. Йошкар-Ола

Написал расписку о том что получил 50000 тыс рублей но на самом деле денег от человека не получил, теперь тот человек подал на меня в суд. Какие шансы у меня есть на то что бы доказать что не получал ни каких денег.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На этот вопрос Вам никто не ответит. Рекомендую Вам обратиться в суд со встречным иском о признании недействительным этого документа. Для этого необходимо изложить все обстоятельства дела: где, когда, в каких условиях и самое главное кем эта расписка была составлена и подписана вами. Учитывайте все мелкие детали и несоответствия. Подумайте о свидетелях, наверняка кто-то мог быть. Свидетелями могут выступать даже те лица, которые не присутствовали при этом, но которым что - либо известно по вашим рассказам и рассказам других участников действия. Настаивайте на экспертизе если расписка была подписана вами в алкогольном либо ином неадекватном состоянии. Может быть вы болели в этот период времени - есть записи в карточке из поликлиники. Может быть находились в трудных жизненных ситуациях или подписали расписку под угрозой. В любом случае надо бороться если вы их действительно не брали.

Желаю удачи. В.