Бывший муж не выплачивает алименты и намерен увезти детей в Германию - юридические возможности вмешательства

• г. Нальчик

Бывший муж, не платит алименты. Хочет увезти детей в Германию, имея задолженность по алиментам в 250 тыс. руб. Уверен в том, что у него получится. Это возможно? Может ли он каким-то либо образом это осуществить? Как я могу на это повлиять юридически.

Ответы на вопрос (2):

Тут 2 варианта.

1. Пристав закроет выезд - но он спокойно уедет, через Беларуссию (например).

2. Вы закроете выезд детям (есть у вас такая возможность и соотв. Правила и пр) - он уедет - детей НЕ выпустят с ним! И с вами тоже, кстати).