Если написала расписку деньги отдали быстрее чем написано в расписке, как сделать что бы позже не было претензий.

• г. Челябинск

Если написала расписку деньги отдали быстрее чем написано в расписке, как сделать что бы позже не было претензий.

Ответы на вопрос (3):

Если обеими сторонами были выполнены условия оговоренные в расписке, то в дальнейшем никаких проблем не возникнет.

Гражданский кодекс РФ Статья 408. Прекращение обязательства исполнением

1. Надлежащее исполнение прекращает обязательство.

2. Кредитор, принимая исполнение, обязан по требованию должника выдать ему РАСПИСКУ в получении исполнения полностью или в соответствующей части.

Во избежание каких-либо недоразумений вам необходимо получить расписку в том, что вы вернули деньги и тем самым выполнили свои обязательства по договору займа.

Здравствуйте, Юля.

Просто заберите Оригинал Расписки.