Распределение земли после смерти дольщика - нужно ли новому наследнику арендовать землю и разница в цене выкупа

• г. Пермь

Дом был в долях на троих, участок в аренде тоже на троих. Один дольщик умер. Земля распределяется на двоих? Снова образовался (по наследству) дольщик. Ему обязательно арендовать землю?

Цена выкупа арендной земли для старых дольщиков и для нового-разная?

Ответы на вопрос (1):

Новому дольщику совсем не обязательно арендовать землю Что касается цены выкупа земли, то эта цена не зависит от того какие дольщики-старые или новые Цена выкупа будет одинаковой.