Опасность онлайн-мошенничества - Как защитить себя от финансовых потерь и решить проблему с поддельным кредитором?

• г. Томск

Столкнулся с финансовыми трудностями, нашел в интернете частного кредитора. Вся схема работы выглядит таким образом: пришлите документы, я сделаю договор займа, далее вносите акцепт проверяю и получаете свой займ. Естественно ничего не поступило, прошли сутки так ничего и нет. Не подозревал что это развод так как все было очень складно и похоже на правду. Что теперь делать? Получается у мошенников теперь есть договор о том что я должен им денежные средства - которые я не получил. Подскажите как избавиться от данной проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если они пойдут в суд с требование о взыскании, оспаривать договор по безденежности. Я правильно понял, вы им отправили договор со своей подписью? А способ выдачи займа как был определен: наличными или на счет?