Банк подал в суд в этом году - ходатайствовать о пропуске СИД или о снижении штрафов и пеней?

• г. Владимир

Банк подал в суд в этом году. Последний платеж по кредиту был 30.01.2013. Что лучше: ходатайствовать о пропуске СИД или о снижении штрафов, пеней и т.п? Если заявлять только о пропуске СИД, то будет ли суд самостоятельно снижать штрафы, пени и т.п. если откажет в пропуске СИД?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия Александровна.

Тот факт, что последний платеж был в январе 2013 года еще не свидетельствует однозначно о пропуске банком срока исковой давности.

Защищайте свои права всеми доступными вам способами, в том числе и ходатайствуя о снижении штрафных санкций, заявляя о пропуске СИД и т.д.