Компания требует судебного разбирательства из-за интернет-долга - неоправданная задолженность и проблема с возвратом оборудования

• г. Красноярск

Я уволилась с работы в конце мая 2018, позвонила в этот же день в компанию и предупредила что я сейчас не могу оплатить так как осталась без работы, мой долг составлял 2 т.р. Мне ответили что пока вы не закроете задолженность мы не чего вам закрывать не будем, помощи и консультации мне дальше отказали, роутер и модем я не сдала, так как в нашем населённом пункте закрыли их офис. Я не знала что делать и просто на время пока искала пока работу я забыла про них, проходит почти год они подают на меня в суд, я связываюсь с ними и пытаюсь решить вопрос мирно, сдаю их коробочки иск приёмки оборудования у меня на руках, звоню в первый день ещё не обработались данные позвоните через сутки, звоню через месяц, опять не видим. Приходит сообщение с 900 что все мои счета заморожены куда поступают только алименты на ребёнка, денег на них не была и выстовляют мне задолженность 12 т.р. На вопрос почему так они отвечают что роутер и модем не сдат, как у меня же документ на руках они разводят руками. На момент моего увольняния я им должна была 2 т.р. И с 1 июня съехала с аренды и техникой не пользовалась откуда столько накапала, они мне разборчиво обьяснить не могут, ведь у меня соседи свидетели и аренда датель все могут подтвердить что съехала с квартиры и далее там не проживал, а оно мне капало. Как мне дальше быть? Я согласна оплатить за должность за тот период который жила там это апрель и май. У них где то должно быть видно что выхода не была с аппаратуры.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Скорее всего был судебный приказ, а вы его не отменили.