Оплата проезда в автобусе в г. Москва - где урегулирован этот вопрос и что говорят правила проезда?

• г. Москва

Где урегулирован тот факт, что оплата проезда в автобусе должна производиться сразу при входе в автобус?. г Москва, вход в автобус без турникета.

Зашла, было много народа, решила оплатить позже как разойдутся и контроль оштрафовал ссылаясь, что именно при входе должна оплатить. Не нашла в правилах проезда такой пункт.

Ответы на вопрос (1):

Постановлением Правительства Москвы от 02.09.2008 № 797-ПП

5.1. Оплата проезда в соответствии с действующими тарифами производится при входе в трамвай, троллейбус, автобус путем погашения проездного билета через устройство контроля и погашения билетов. Проездные билеты на носителе с магнитной полосой пропускаются через лоток устройства контроля и погашения билетов.