Супруги Ольга и Николай столкнулись с двойным браком и спором о разделе имущества

• г. Санкт-Петербург

Ольга и Николай зарегистрировали брак. Спустя год супруг уехал в другой город и там зарегистрировал брак с другой женщиной, не сказав ей, что уже женат. Он поселился в квартире новой жены и устроился на работу. Когда Ольга узнала о том, что произошло, она потребовала развода и предъявила иск о разделе имущества. Вторая супруга также потребовала развода и раздела имущества.

Ответы на вопрос (1):

Второй брак будет признан недействительным и в иске второй супруги будет отказано.