Кто увольняет директора казенного учреждения при ликвидации?

• г. Владивосток

Кто увольняет директора казенного учреждения при ликвидации? Администрация или председатель ликвидационной комиссии.

Ответы на вопрос (3):

Председатель комиссии назначенный собственником имущества.

Вопрос не одного действия. Должно быть решение о ликвидации и назначения ликвидационной комиссии, назначения ликвидатора. Если директор работает в период ликвидации, то увольняет ликвидатор, если не работает, то может уволить ликвидатор, а может быть расторгнут контракт и администрацией.

Назначает и увольняет директора в соответствии с уставом именно администрация (учредитель)