Соседи построили дом на расстоянии 2 метра от моего забора. Что делать? Спасибо.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Требуйте переноса стены на допустимое расстояние, а после отказа обращайтесь с требованием в суд.

Если разрешение будет, Вам нужно доказать, что данная постройка нарушает ваши права, например солнечный свет не попадает, с крыши на ваш участок попадают осадки и т.д.

Отдел архитектуры проводит публичные слушания с целью дать разрешение соседям на отклонение норм.