Возможно ли использование материнского капитала в качестве первоначального взноса для покупки жилья для ребенка 5 лет?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста, ребенку 5 лет, могу я использовать мат. капитал как первоначальный взнос для покупки жилья? Или только погашение ипотеки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Можете.

Постановление Правительства России № 862 от 12 декабря 2007 г. "О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий"