Вопрос об утеплении фасада квартиры в многоквартирном доме - разрешено ли законом и требуется ли уведомление и разрешение

• г. Якутск

Есть вопрос!

Разрешено ли законом, утеплять фасад своей квартиры снаружи здания в МКД, без всякого уведомления и разрешения. Ведь по факту утепляю свою площадь квартиры, только снаружи здания.

Ответы на вопрос (1):

Возможны два препятствия - наружная стена это общее имущество, и требуется согласие всех собственников помещений на ее использование. Да и местное законодательство - может вводить определенные требования к внешнему облику зданий.