Влияет ли судимость брата на возможность устройства на работу в организацию?

• г. Ростов-на-Дону

Проверяет ли служба безопасности близких родственников?

Если у брата судимость его могут уволить? Устраиваюсь на ту же организацию (он службу не проходил)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос.

СБ проверяет по-умолчанию всех родственников, места прежних работ и т.д. Если его приняли на работу, уволить не могут, т.к. скорее всего информация о судимости брата у них была. Проверка проводится при приеме на работу, если это коммерческая организация, не стоит беспокоиться, да действий брата Вы не отвечаете.