Можно ли рассчитывать на сокращенный рабочий день и дополнительный отпуск в медицинской части Ивс без проведения спец оценки условий труда?

• г. Екатеринбург

Я работаю заведующей медицинской части Ивс, имею непосредственный контакт с туберкулезными больными и провожу диагностику ВИЧ инфекции путем взятия крови из пальца и быстрого экспресс теста. Могу ли я рассчитывать на сокращённый рабочий день и дополнительный отпуск. Спец оценку условий труда работодатель не проводит.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Но начинать надо с рапорта о необходимости оценки спецусловий.