При разводе, может ли бывшая жена меня выписать из домовой книги если ее нет?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Выписать вас могут не из домовой книги, а снять с регистрационного учета из жилого помещения.

Без вашего присутствия и желания вас никто выписать не имеет права И СНЯТЬ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ТОЖЕ НЕЛЬЗЯ! Только через суд. У меня был клиент с аналогичным делом. Мы делали запрос в паспортно-визовую службу и получили ответ что снять с регистр. Учета можно только через СУД!