Вопрос о получении паспорта в ДНР - сможем ли въехать в Россию с свидетельством о рождении?

• г. Ростов-на-Дону

Жители ДНР сейчас находимся на территории России, в днр вышел закон получение паспорта с 14 лет, моему ребёнку 15 с половиной хотим ехать получить паспорт, пропустят ли нас на таможне России в ДНР если нет паспорта а только свидетельство о РОЖДЕНИИ?

Ответы на вопрос (1):

Пропустят, но при въезде необходимо будет оформлять миграционную карту.