Как определить примерную сумму выплат при вступлении в наследство после смерти Матери и раздела квартиры между двумя наследниками?

• г. Ростов-на-Дону

Как узнать примерную сумму которую необходимо будет оплатить при вступлении в наследство после смерти Матери, если её доля квартиры была 1\4?

Общая площадь 67,2

Кадастровая стоимость ~3700 т.руб.

Следовательно стоимость 1\4 ~925 т. руб.

Вступающих в наследство 2 человека (Муж покойной и её Дочь) оба проживали и проживают в той же квартире.

Так же не совсем понятно, сумма которая будет рассчитана должна будет уплачиваться каждым из наследников или она должна едина для всех и наследники сами решают кто и как будет её оплачивать.

Ответы на вопрос (2):

НК РФ Статья 333.24. Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий

22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:

детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;

Каждый наследник платит от стоимости того имущества, которое получает в наследство.

Это получается нужно рассчитывать 0,3% от кадастровой стоимости 1\4 квартиры (та доля которая наследуется), а не от стоимости всей квартиры?

1\4 от 3700000 руб = 925000 и уже от них нужно брать 0,3%

то есть

925000/100*0,3=2775 должен заплатить каждый наследник, я правильно понимаю?

Или если 1\4 делится на 2 части, это 2 по 1\8

Следовательно:

(925000/2)/100*0,3=1387,5 должен заплатить каждый наследник?