Права на наследство - Кто имеет право на квартиру без завещания после смерти бывшей свекрови?

• г. Москва

Умерла бывшая свекровь, осталась дочь и остался внук от погибшего сына. В квартире, принадлежащей бывшей свекрови, прописан внук, погибшего сына. Завещание нет. Кто и как имеет права подавать на наследство.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Наследует дочь и внук по праву представления в равных долях.