Каков срок для возобновления ИП после закрытия по статье 46 часть 1 п. 4?

• г. Фрязино

Скажите пожалуйста, ип закрыто в сентябре прошлого года по статья 46 часть 1 п. 4. До какого срока взыскатель может возобновить ИП?

Ответы на вопрос (1):

Если взыскателю были возвращены исполнительные документы в связи с окончанием производства, он в пределах срока давности может их повторно подать на исполнение.

Согласно ч. 1 ст. 21 закона № 229, в общих случаях срок предъявления документов для исполнения составляет 3 года с момента вступления в силу судебного акта, на основании которого был выдан ИЛ. Особенность в том, что этот срок не течет в то время, пока производство открыто (ч. 1 ст. 22 закона № 229).