Изменение уголовной ответственности - Как будет рассматриваться дело, если нарушение произошло до введения новых законов?

• г. Тула

Такой: как будет рассматривать дело если факт нарушения был 8.03.19 уезд с места ДТП наказание было одно, а сейчас внесли поправки и уже уголовная ответственность? Меня по последнему закона будут судить?

Ответы на вопрос (1):

Закон не имеет обратную отягчающую силу, только смягчающую. Будут привлекать по ст. 12.27 КоАП РФ.