Правомерность отправки работников в отпуск из-за капитального ремонта - анализ законодательства

• г. Ярославль

Ответьте пожалуйста на вопрос! Права ли администрация, отправившая работников в длительный отпуск за "свой счет" из-за капитального ремонта здания, в котором они работали? Какой законодательный акт может быть применён в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Ангелина Ивановна!

В силу ст. 128 ТК по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам

работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен

отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого

определяется по соглашению между работником и работодателем.

Таким образом, работодатель не желая производить соотвествующие выплаты(ст. 157 ТК) подменил время простоя незаконным предоставлением отпуска без сохранения заработной платы.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Так как крыша упала на автомобили работников организации, они подали исковое заявление на нашу организацию, в собственности которой находится данное здание. Как выяснилось кровля обрушилась из-за недостатков допущенных при производстве капитального ремонта подрядчиками строительной компании.

Будьте добры, ответьте на следующий вопрос:

1) Может ли отпуск начинаться с субботы (воскресенья) ?

2) Присоединяются ли выходные дни автоматически к отпуску, если последний день отпуска приходится на пятницу (или соответственно на субботу?

3) Какок законодательный акт регулирует данный вопрос?

Огромная просьба, ответить на вопросы конкретнее

Заранее спасибо.

Собственник здания, в котором располагается арендуемый нами офис, экономит на отоплении (у здания своя котельная), вследствие чего температура в помещении 15 градусов по цельсию. Подскажите, пожалуйста, в какую инстанцию можно обратиться с жалобой по данному вопросу и на какой законодательный акт сослаться? Обязан ли арендодатель обеспечивать соответствующий температурный режим?

Такая ситуация. Есть нежилое здание-магазин. Он принадлежит на праве общей долевой собственности двум юридическим лица. Эти два юр. лица решили продать данное здание (целиком) третему юридическому лицу. Какой договор надо заключать в данном случае: договор купли продажи здания или договор купли-продажи права в общей долевой собственности. И на каком праве в этом случае буде владеть этим зданием юр. лицо, которое хочет приобрести это здание. Спасибо!

Здание находится на оперативном управлении образоват. Учреждении. На период капитального ремонта здания, учреждение передает здание учредителю.! вопрос! Какими нормативными актами регулируется этот вопрос передачи и кто несет расходы по содержанию здания на период капитального ремонта?

Какова продолжительность отпуска за свой счёт федеральному Ветерану труда, проживающему в Санкт-Петербурге и можно ли такой отпуск присовокупить к основному оплачиваемому отпуску?!? Укажите пожалуйста правовое обоснование т.е. ссылку на соответствующий законодательный акт!

Скажите, пожалуйста, есть ли законодательные нормы, которые устанавливают сроки хранения видеозаписей в МФЦ? Может ли администрация МФЦ устанавливать свои нормы по срокам хранения видеозаписей в обход законодательным нормам? Где (в каких законодательных актах) прописаны сроки хранения видеозаписей в МФЦ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нашему зданию, в котором я проживаю с семьей, в 1997 постановлением мэра города Тамбова был изменен статус общежития на статус дома, а внастоящее время администарция ЗАО "Тамбовмебель",которому принадлежит это здание решило отменить постановление мэра и вернуть зданию статус общежития. Правомерно ли действие администрации в данном случае? И сможем ли мы,после изменения статуса приватизировать свои кватриры?

Организация является собственником части здания. Остальная часть здания принадлежит администрации. Все здание по распоряжению администрации подлежит реконструкции. Какие права организации собственника? Может ли администрация начать реконструкцию здания без согласия собственниа?

Требуется ли согласование на проведение ремонта в одной части здания в которой расположен магазин, она у меня в собственности, вторая половина здания в собственности Администрации. Я начал ремонт системы отопления, утепление полов, Администрация требует остановить ремонт. Угрожают подать жалобу в прокуратуру. Что мне делать в этом случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение