Проблемы с микроволновкой - неисправность и незвонок от сервиса

• г. Ульяновск

7.03 приобрели микроволновку.12.04 перестала работать. При обращении в магазин сотрудник отдела возврата посоветовал обратиться по горячему тел. номеру сервисцентра, так как техника весит более 5 кг и с момента продажи прошло более 14 дней в магазин ее не принимают. Далее я позвонила по указанному горячему номеру и оператор приняла заявку (18.04) объяснив, что течение 3-х дней со мной свяжутся сотрудники сервиса МОЕГО города и приедут на дом. Но до сих (прошло 7 дней) никто не звонил. (т.е прошло 6 дн) Что мне делать? Не носить же такую тяжесть туда-обратно.

Ответы на вопрос (1):

Не надо ни чего носить, принять и забрать ее обязан магазин, не перекладывая обязанность, для этого нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК.